• Second annual Modest Fashion Show in Japan.

    TOKYO MODEST FASHION SHOW
    2017

TOKYO MODEST 2017

Second annual Modest Fashion Show in Japan.
at HALAL EXPO JAPAN 2017.

 

HALAL EXPO JAPAN 2017

 

TOKYO MODEST FASHION SHOW 2017 今秋開催決定!──2016年11月に日本で初開催されたモディストファッションショー「TOKYO MODEST」は鮮烈なインプレッションを残し、大成功を収めました。「美しくなること」は洋の東西を問わず女性にとっての永遠のテーマです。もちろん、それはイスラム教徒の女性、ムスリマにとっても同じこと。ムスリマたちは身体を強調するのではなく、むしろ「隠す」ことによって、自らにとってふさわしい美のあり方を追求してきました。今や、日本内外のファッションアパレル業界も注目のモディストファッション。流行のトレンドを生み出し続ける都市「東京」で今秋もモディストファッションショーが開催されます。

2016 result / snap shot
2016 result / snap shot
2016 result / snap shot
2016 result / snap shot
2016 result / snap shot
2016 result / snap shot

2016年の模様はこちら

開催日時・会場

開催日時・会場

開催日:2017年11月22日〜23日
会場:東京都立産業貿易センター台東館
住所:〒111-0033 東京都台東区花川戸2-6-5

DAY 1 – 2017年11月21日

DAY 1 – 2017年11月21日

Kawaii Hijabi Collection(ドリーファッションコレクション)
The Road to TMFS(ファッションスクールコンペ)

DAY 2 – 2017年11月22日

DAY 2 – 2017年11月22日

11:00-12:00/ 1st Catwalk
13:00-14:00/ ヒジャブスタイリングセッション
15:00-16:00/ 2nd Catwalk

DAY 3 - 2017年11月23日

DAY 3 - 2017年11月23日

11:00-12:00/ 1st Catwalk
13:00-14:00/ ヒジャブスタイリングセッション
15:00-16:00/ 2nd Catwalk

Outline

TOKYO MODEST FASHION SHOW 2017

 

イベント内容

・日本最大モディストファッションショー

・デザイナー別エキシビジョンブース

・10以上のデザイナーとブランド

・ビジネスネットワーキングセッション

・バイヤー&トレーダーセッション

HALAL EXPO JAPAN 2017

2017年のHALAL EXPO JAPANは2017年11月21日(火)〜23日(木・祝日)に東京都立産業貿易センター台東館にて開催されます。「GO HALAL ,GO GLOBAL」をテーマに、日本全国のインバウンド事業者のほか、世界中のハラール事業者が一堂に会する展示商談会です。

MORE

 

CONTACT*Malaysia

Media enquiries
Ms. Afaf Md Din
afaf@moslemainstyle.com
+6017-2375958
Sponsorship Enquiries
Mr. Rizman Rahman
rizman@moslemainstyle.com
+6011-26611187

Mrs. Emy Yuzliza Yahya
emy@moslemainstyle.com
+6019-2625563
Sales and Marketing Enquiries
Mr. Efiezal Tahir
efiezal@moslemainstyle.com
+6014-3640286

Ms. Isma Amirah Harun
isma@moslemainstyle.com
+6014-5032415

Mrs. Faizah Alawi
faizah@moslemainstyle.com
+6018-8700795
HQ Address
2-23, Jalan Kajang Impian 1/11, Taman Kajang Impian, Bandar Baru Bangi, Selangor D.E, Malaysia.
Postcode : 43650
+603-89231933
Web
www.moslemainstyle.com

General Enquiries
info@moslemainstyle.com

 

 

CONTACT*Indonesia

DEKA ADIGUNA
Bandung – Jakarta, Indonesia

Marketing Team:
Mr. Agi Widiawan Kandar
+6281573000739

Ms. Yessy
+6285624204917

Ms. Zia
+6282116831014

web: www.dekaevent.com
Email: deka.event@yahoo.com